Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

НАК: В Дагестане предотвращена серия терактов

, 20:36

В Хасавюртовском районе был найден блиндаж боевиков с тремя мощными взрывными устройствами, сообщил Национальный антитеррористический комитет в среду вечером. Таким образом, в Дагестане, по данным НАК, была предотвращена серия терактов.

«В ходе целенаправленных скоординированных действий подразделений ФСБ и МВД России по выявлению и уничтожению инфраструктуры бандподполья, действующего на территории республики, сегодня в лесном массиве вблизи села Могилевское была обнаружена спешно покинутая зимняя стоянка членов т.н. «хасавюртовской» диверсионно-террористической бандгруппы. Хорошо оснащённый блиндаж размером четыре на шесть метров был предназначен для длительного пребывания бандитов. В блиндаже были обнаружены три готовых к применению самодельных взрывных устройства мощностью около 10 кг тратила боеприпасы, различное снаряжение и продукты питания. После соответствующего оперативного документирования блиндаж вместе с СВУ был уничтожен», - говорится в сообщении НАК.

Мероприятия по розыску бандитов продолжаются. НАК отмечает, что обнаружение и уничтожение объектов бандитской инфраструктуры позволило предотвратить ряд планируемых террористическим подпольем преступных вылазок и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц на территории республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram