Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пропавших в горах подростков, оставили под лавиной еще на сутки

, 18:17

Спасательные работы по поиску в Туве попавших под пятиметровую лавину школьников-спортсменов отложены еще на день, т.е. до 6 марта. Поиски осложняют неблагоприятные погодные условия.

Шансы на то, что шестеро подростков, погребенных под снежной лавиной еще живы, не велики, но специалисты все же надеются их найти. Сегодня спасатели прошли порядка 700 метров из общих 3500. Ранее ИТАР-ТАСС сообщал, что в спасательной операции принимают участие 163 человека, в числе которых пять кинологов, и 26 единиц техники. К поиску были привлечены специалисты сотовой связи, в распоряжении которых новейшая аппаратура, позволяющая отследить сигналы телефонов, но это не дало никаких результатов.

Трагедия со школьниками-спортсменами в Туве случилась в воскресенье, 3-го марта. Группа из семи человек была накрыта в горах снежной лавиной. Одному подростку Антону Салчаку удалось выбраться из-под завала самостоятельно, добраться до людей и сообщить о страшном происшествии. Судьба остальных шестерых подростков остается неизвестной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram