Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

Великолучанка оставила новорожденного в холодной комнате и ушла выпивать

, 16:46

Жительница Великих Лук Псковской области оставила новорожденного ребенка в неотапливаемом помещении и ушла в кафе на всю ночь. Забили тревогу соседи.

Преступление было совершено еще 28 декабря 2012 года. Около полуночи  женщина оставила своего младенца в квартире одного и ушла в кафе, где в компании знакомых распивала спиртные напитки до 14.00 часов следующего дня.

Соседи женщины услышали детский плач и попытались проникнуть в квартиру, но дверь никто не открывал. Тогда они вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников МЧС. После вскрытия двери в квартире они увидели заплаканного и замерзшего новорожденного малыша. Его доставили в Великолукскую городскую больницу, где он находится до сих пор.

Как выяснилось, горе-мамаша уже была по решению суда ограничена в родительских правах в отношении двух своих маленьких детей 4 и 2 лет, которые находятся в социальном приюте с мая 2012 года.

Как сообщили «АН-онлайн» в прокуратуре Псковской области, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нерадивой мамаши направлено в Великолукский городской суд. Также прокуратура города Великие Луки будет инициировать вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении всех ее детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram