> По факту массового отравления людей в Пермском крае возбуждено уголовное дело - Аргументы Недели. Пермь

//Происшествия

По факту массового отравления людей в Пермском крае возбуждено уголовное дело

5 марта 2013, 11:14 [ «Аргументы Недели. Пермь» ]

По факту массового отравления людей в Пермском крае возбуждено уголовное дело, в ходе расследования уголовного дела установлено, что около ста человек отравились сальмонеллёзом после употребления тортов.
 
"В одном из кондитерских цехов были нарушены требования законодательства Российской Федерации о безопасности и качестве пищевых продуктов, санитарно-эпидемиологических норм и правил", - сообщает пресс-служба МВД РФ.
 
Пострадавшие стали обращаться за медицинской помощью утром 16 февраля в Куединском районе Пермского края, все пострадавшие накануне употребляли в пищу торт «Старая Прага», изготовленный ООО «Кондитерская Софья». 
 
В этот же день сотрудники полиции и Роспотребнадзора изъяли из торгового оборота все кондитерские изделия данного производителя. Торты были направлены на исследование. Информация о пострадавших стала поступать и из других районов (Березниковский, Кунгурский, Бардинский, Чернушинский, а также из г. Перми, г. Краснокамска, г. Кунгура). В течение нескольких дней  их количество увеличилось до 98 человек, в том числе  34 ребенка. У них диагностировано пищевое отравление и заболевание сальмонеллёзом.
 
Сотрудниками Роспотребнадзора была проверена деятельность ООО «Кондитерская Софья», выявлен ряд  нарушений требований о безопасности и качестве пищевых продуктов, санитарно-эпидемиологических норм и правил. 
 
Вся продукция предприятия изъята из розничной сети, а его деятельность  временно приостановлена.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте