Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Происшествия

Задержаны подозреваемые в убийстве помощника прокурора Тасеевского района

, 07:46

В Красноярском крае обнаружено тело убитого помощника прокурора Тасеевского района Дмитрия Михалёва. По предварительным данным, 24-летнего мужчину убили родственики.

Полиция задержала двух человек по подозрению в убийстве помощника прокурора Тасеевского района. Подозреваемые уже дали признательные показания.


Михалёв ехал к родственникам в Рыбинский район. На трассе он посадил в свой автомобиль "Хонда" голосовавших двоюродных братьев. В машине братья накинули на Дмитрия веревку и удавили.

Тело молодого человека родственники-убийцы положили в багажник и вывезли на территорию Абанского района. Там помощника прокурора Тасеевского района преступники закопали в снегу. Когда они обыскали жертву и нашли удостоверение, то решили сжечь машину убитого вместе с документами.

Оба брата имеют судимости. Один — за убийство, второй сидел за изнасилование. Оба планировали расправиться с первым попавшимся водителем, когда выходили на дорогу. Дмитрий Михалёв стал случайной жертвой.

По данным СКР, в понедельник, 4 марта, в вечернее время оперативными сотрудниками полиции задержаны ранее судимые за тяжкие преступления жители Канского района 1987 и 1988 г.р.
В доме, где проживал один из злоумышленников, в ходе осмотра были обнаружены личные вещи потерпевшего. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram