Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

В Пскове обвиняемого в педофилии главу филиала сотовой компании судить не будут

, 17:35

В отношении руководителя Псковского филиала одной из сотовых компаний, обвиненного представителями общественности  в педофилии, уголовного дела возбуждать не будут, сообщили «АН-онлайн» в СУ СК РФ по Псковской области.

Следователи рассказали, что в возбуждении дела отказано из-за отсутствия состава преступления.  Регистрация на данном сайте знакомств, пояснили они, подразумевается с 18-летнего возраста, поэтому факт переписки сексуального характера с несовершеннолетним не доказан. К тому же переписку за несовершеннолетнего вели другие люди старшего возраста, о чем говорилось в видеозаписи, распространенной активистами движения «Оккупай педофиляй».  

В конце января псковские активисты движения  «Оккупай педофиляй» распространили в интернете ролик с эпизодами задержания в Пскове мужчины, похожего на директора Псковского филиала одной из сотовых компаний.  

Инициаторы задержания обвинили его в переписке сексуального характера с несовершеннолетним, предъявив распечатку этой интернет-переписки, и в том, что в этот день он намеревался реализовать свои планы. Также  в ходе диалога с «задержанным» активисты продемонстрировали на камеру содержимое карманов мужчины: гель для интимной смазки.

Во время съемки мужчина не отрицал, что ник на сайте знакомств принадлежит ему и что познакомился с  подростком на этом сайте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram