Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Туве в горах под лавину попали подростки

, 07:08

Снежная лавина сошла в воскресенье с горы Ак-Баштыг неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района республики Тува, и накрыла семерых подростков. Один смог выбраться и позвать на помощь.

Под лавиной, по предварительной информации, остались шестеро подростков 1995, 1996 и 1999 годов рождения: Борбак-оол Хертек, Белек Оюн, Аяс Салчак, Буян Саая, Багай-оол Самуя, Монгун-Херел Кара-Сал. МЧС задействовало в поисках 147 человек личного состава и 25 единицы техники.

Из Хакассии и Красноярска на помощь прибыли специальные поисковые отряды. Открыта "горячая линия" главного управления МЧС РФ по Туве: 8 (39422) 9-99-99.

По данным МЧС, высота снежного покрова составляет 5-6 метров, ширина — 200 метров, длина — 600 метров, угроза его движения при этом сохраняется. Искать детей вышли и 90 человек добровольцев из местных жителей, но пока поиски не дали результатов.

Монгун-Тайгинский район - труднодоступный и высокогорный, там чередуются высокие хребты и межгорные котловины, в село Мугур-Аксы ведет грунтовая дорога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram