Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Южно-Сахалинск выкапывается из-под снега

, 07:28

В ночь на субботу на Сахалин с юга обрушился мощный циклон, в южных районах области была сильная метель, штормовой ветер достигал 34 метров в секунду. Аэропорт Южно-Сахалинска прекратил работу, были закрыты дороги.

Ветер достигал скорости 34 метров в секунду, образовалась сильная метель, было объявлено штормовое предупреждение. В Южно-Сахалинске были отменены занятия в школах, закрыт проезд по дорогам во все населенные пункты городского округа, не работала паромная переправа и аэропорт.

В настоящее время сотрудники аэропорта очищают взлетно-посадочную полосу, сообщила РИА Новости сотрудница аэропорта. На прием и вылет задержано более 10 рейсов, рейс из Москвы авиакомпании «Аэрофлот» отправлен на запасной аэродром во Владивосток.

Движение уже открыто, по данным МЧС, по автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков, Южно-Сахалинск — Долинск и далее на север, затруднен проезд Южно-Сахалинск — Холмск. Закрыта для проезда всех видов транспорта автодорога Огоньки- Невельск. Без электричества  пока остаются села Мицулевка, Ново-Троицкое, Троицкое, Старорусское, Дальнее, планировочный район Владимировка, село Ключи, часть домов в городе Южно-Сахалинске, планировочный район Новоалександровка, села Взморье, Лесное, Лопатино. Ремонтно-восстановительные работы ведутся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram