Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Топ-менеджер «Газпрома» и адвокат подрались в аэропорту Рима

, 15:27

Директор представительства казахской «дочки» газового концерна «Газпром» Игорь Мукан и юрист Сергей Кузёмин поссорились в аэропорту Рима. Прямо у стойки регистрации они разодрались. 

После посадки самолета в столичном аэропорту «Шереметьево» потасовка продолжилась. Заявление в полицию о нанесении побоев написали оба.

Сергей Кузёмин, представляющий интересы фигуранта уголовного дела «Оборонсервиса» Александра Елькина, рассказал свою версию драки. 

По словам юриста,  к регистрации бизнес-класса подошел пьяный мужчина, на спине которого был герб России. Он стал материться при детях, женщинах, иностранцах и вести себя неадекватно. Кузёмин попросил вести себя прилично.   На что топ-менеджер «Газпрома» ударил юриста в грудь. Мукан начал кричать и угрожать убийством по прилету в Москву. Кузёмин сообщил представителю авиакомпании, но  оперативный сотрудник, не проводя ни освидетельствования,  отпустил его. «Я с сумками поднимался, увидел, что сбоку бежит господин Мукан, который нанес мне удар в лицо, после этого я стал защищаться. Мы снова вернулись в отделение ЛОВД, где Мукан заявил, что я на него напал и избил», - рассказал Сергей Кузёмин.

По словам Кузёмина, драку зафиксировали представители аэропорта и камеры видеонаблюдения. Но во время разбирательства выяснилось, что персонал «Шереметьево» ничего не видел. А камеры в тот момент якобы не работали. А по результатам освидетельствования топ-менеджер «Газпрома» оказался трезвым, передает радиостанция BFM. 

Мукан заявил СМИ, что после драки оказался в больнице. У него сломан нос, на лице гематома, и что он защищался от хулиганов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram