Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Саранские водители продолжают ездить пьяными

, 14:37

Настоящий «черный уик-энд» устроили автомобилистам, управлявшим своими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники мордовской полиции. Операция «Нетрезвый водитель» прошла во всех районах республики, наиболее тщательно сотрудники Госавтоинспекции следили за поведением водителей в Саранске.

Для того чтобы мероприятие по недопущению нетрезвых автомобилистов к участию в дорожном движении в столице Мордовии было более эффективным, инспекторы ДПС несли службу совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Сегодня в республиканском Управлении ГИББД озвучили предварительные итоги операции. За выходные только в Саранске был выявлен 31 водитель, находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, причем часть из них пыталась скрыться от автоинспекторов, а некоторые вели себя агрессивно по отношению к представителям закона.

По информации Госавтоинспекции, в минувшем году по вине пьяных водителей в Мордовии произошло 114 ДТП, в которых 39 человек погибли и 155 – пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram