Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

Замерзшего в Себежском морге человека вдобавок перепутали и на похоронах

, 11:08

В Псковской области история с замерзшим в морге себежанином получила продолжение. Напомним, ЧП в Себежском районе произошло 6 февраля, когда в морге эксперт-патологоанатом при вскрытии трупа выявил, что мужчина, доставленный в морг 4 февраля, скончался всего лишь несколько часов назад. Таким образом, выходило, что 4 февраля в морг доставили практически живого человека.

Выяснением обстоятельств произошедшего занялись следственные органы. Также на уровне региональной власти была сформирована комиссия для проведения служебного расследования обстоятельств случившегося. На период проверки отстранены от работы главный врач и начмед Себежской районной больницы. Выяснилось, что 57-летнего мужчину по месту жительства в Себежском районе обнаружил сосед, который вызвал скорую помощь. Фельдшер со стажем работы более 30 лет констатировал смерть мужчины 4 февраля. 

Между тем, по результатам проведенного 6 февраля судебно-медицинского исследования тела умершего было установлено, что он был доставлен в морг еще живым. Когда патологоанатом достал тело из камеры, то заметил незамутненные зрачки и отсутствие трупных пятен, а тело все еще было теплым.

Для экспертизы эксгумировали тело похороненного мужчины, умершего 4 февраля.  Пока органы следствия делают официальное заключение, журналисты провели собственное расследование, опрашивая родственников усопших. По всей вероятности,  в могиле оказалось тело другого гражданина. Хотя,  еще при похоронах невестка умершего и отмечала, что свекр оказался значительно полнее, чем был при жизни, и цвет волос у него был другим.

То есть, возможно,  родственникам скончавшегося 4 февраля себежанина для похорон отдали тело мужчины, скончавшегося 6 февраля, соответственно родным второго мужчины -  тело первого. 

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram