Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Возбуждено дело о гибели людей при обрушении лесов на предприятии в Сыктывкаре

, 20:36

В Коми по факту обрушения в понедельник строительных лесов на территории ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" в столице республики, в результате которого погибли два человека, возбуждено уголовное дело.

Работы проводились по реконструкции бака для химикатов емкостью 5000м3, подрядной организацией ОАО "Промтеплоэнергомонтаж". Всего на работах было задействовано 24 человека, внутри емкости работала бригада из 16 человек.

В результате обрушения пострадало 7 человек, 5 из которых с различными травмами доставлены в Эжвинскую городскую больницу.

"По состоянию на 16.00 под завалами находилось 2 человека. В 16.25 один из пострадавших, находившийся под завалом, извлечен, в 16.40 констатирована его смерть.

Работы по извлечению из-под завалов второго рабочего были затруднены по причине угрозы обрушения оставшихся конструкций строительных лесов. По состоянию на 18.05 спасатели произвели разбор завалов и извлекли тело второго погибшего." - сообщает главк МЧС России по Республике Коми.

Организованы аварийно-спасательные работы силами спасательных подразделений с посменным режимом.

К ликвидации последствий обрушения привлечено 74 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 29 человек и 4 единицы техники.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - передает пресс-служба Следственного комитета России.

Для расследования причин и обстоятельств обрушения создана следственная группа. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram