Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

В совершении ДТП, произошедшем в Свердловской области, подозревается полицейский

, 14:29

24 февраля около 7 часов утра в городе Талица Свердловской области произошло ДТП, иномарка столкнулась с "Жигулями", в аварии погибли два человека, в совершении ДТП подозревается полицейский, который на момент аварии был пьян.
 
Уголовное дело возбуждено в отношении дознавателя ГИБДД ММО МВД России "Талицкий" Дениса Вторых, следствие считает, что Вторых, двигаясь по улице Запышминская на автомашине "Форд-Фокус", находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной "ВАЗ-2105", в которой находились пять человек. В результате ДТП водитель и один из пассажиров автомашины "ВАЗ-2105" погибли на месте, двое других пассажиров с различными травмами доставлены в Талицкую центральную районную больницу.
 
Еще один пассажир от госпитализации отказался. Также установлено, что сам полицейский, находившийся в своей автомашине один, практически не пострадал. Проведенное в отношении полицейского медицинское освидетельствование уже подтвердило факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.
 
В настоящее время выясняются все без исключения обстоятельства совершенного полицейским преступления, ведется осмотр места происшествия и пострадавших в ДТП автомашин, принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, а также родственников пострадавших. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram