Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сестры Шутовы, похищенные родителями, хотят остаться с дедушкой и бабушкой

, 18:02

Московские следователи допросили малолетних сестер Настю и Сашу Шутовых, которые были похищены собственными родителями по пути в школу. Во время допроса сестры сообщили, что не желают проживать с мамой и с папой.

Стоит отметить, что у матери девочек есть еще трое старших детей: сын 25 лет и дочери 19 и 15 лет. Как оказалось, тяжбу за детей затеял их дедушка Франц Гробман со своей супругой. В свое время он занимал пост министра топливной промышленности и энергетики Якутии, а также работал в должности вице-мэра Якутска.


Францу Гробману не понравилось, когда его дочь Инна вышла второй раз замуж по любви, причем ее избранником стал обычный горный инженер Игорь Шутов. В итоге Франц и Валентина Гробман забрали внучек к себе на воспитание, а зятя не пускали даже на порог дома.


В Следственном комитете отмечают: многочисленными свидетельскими показаниями было установлено, что родители не участвовали в воспитании детей. В связи с этим органы прокуратуры совместно с органами опеки в ближайшее время решат вопрос о дальнейшем месте проживания детей. К тому же, будет решаться вопрос и о лишении матери и отца девочек родительских прав.


Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела даст юридическую оценку действиям журналистов, которые знали о местонахождении детей, но не сообщили об этом в правоохранительные органы. К детям приехали журналисты одного из федеральных телеканалов, которые для съемки передачи перевезли их вместе с родителями в один из гостиничных комплексов Москвы, где они находились вплоть до 19 февраля.

Днем позже родители с детьми сами пришли в полицию.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram