Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Второй любитель мочить в цементе задержан

, 11:17

В четверг задержан второй заказчик убийства липецкого депутата – бизнесмен Сергей Красовский. Он обнаружился в Анапе, где пытался скрываться от следствия. Арестованы восемь подозреваемых, в том числе один из заказчиков убийства.

Красовский был деловым партнером бывшего замминистра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова, который считается заказчиком похищения, он занимал пост гендиректора особой экономической зоны «Липецк» в 2006-2007 годах, пишет РБК по данным Липецких СМИ.

Пахомов возглавлял  одно время ОАО «Литер», стоившее железную дорогу в Липецке, а заказчик убийства Харитонов направлялся в Анапу, когда его сняли  с рейса полицейские. По данным следствия, он был связан с Красовским и родственными узами – его сестра была женой Красовского  - компания была тесная и дружная.

Депутат Михаил Пахомов пропал прямо перед заседанием Липецкого горсовета – свидетели показали, что видели, как какие-то личности запихивали его в авто. Ужасно, но вся компания стала жертвой собственной жадности – никто убивать его не собирался, только вытрясти долг в сумме ни много ни мало, а 80 миллионов долларов. Но исполнителей, видимо, наняли по дешевке – они не сообразили, что цемент застывает на поверхности бочки быстрее, чем внутри  - засунули туда депутата, а вытащить не смогли. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram