Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

По факту смерти девочки от гриппа в Подмосковье возбуждено уголовное дело

, 10:01

По факту смерти в Подмосковье 11-летней девочки возбуждено уголовное дело, школьница умерла 17 февраля, как предполагает следствие, вследствие ненадлежащего лечения и недостаточности проведенного обследования.
 
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
 
10 февраля нарядом скорой медицинской помощи девочка была доставлена в Дмитровскую городскую больницу, она была осмотрена врачом, проведен общий анализ крови и назначено лечение. 11 февраля мать ребенка вызвала участкового врача, который так и не пришёл.
 
12 февраля 2013 года в детскую поликлинику обратилась мать ребенка, девочку повторно осмотрели врачи, и назначили дополнительные препараты, вечером малолетняя была госпитализирована в детское отделение и на следующий день переведена в реанимационное отделение. При госпитализации у девочки были взяты образцы для анализа на вирус H1N1 и отправлены в вирусологическую лабораторию. 17 февраля 2013 года девочка  скончалась.
 
Из больницы изъята медицинская документация и назначена судебно-медицинская экспертиза. Действиям врачей, обследовавших и назначавших лечение погибшей девочке, будет дана юридическая оценка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram