Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге у кафе "Чистые пруды" произошла массовая драка с уроженцами Кавказа

, 08:16

Массовая драка выходцев Азербайджана произошла в Петербурге во вторник вечером на улице Димитрова у кафе "Чистые пруды". В результате драки, участники которой применяли не только кулаки, но и ножи и пистолеты, пострадали четыре человека.

15 участников побоища задержала полиция. Раненых доставили в больницу.  Очевидцы рассказали, что в драке принимали участие от 30 до 40 человек. В ход шло холодное оружие и травматические пистолеты. От драчунов перепало и оказавшимся рядом случайных прохожим.

Участники побоища гонялись друг за другом на автомобилях, тараня припаркованные машины. Владельцев поврежденных автомобилей также избивали. На месте драки полицейские обнаружили и изъяли нож, бейсбольную биту, два травматических пистолета и гильзы от дробовика.

В правоохранительных органах подчеркнули, что национального мотива в конфликте нет.
это уже вторая за последние двое суток массовая драка в Петербурге. Вечером 17 февраля потасовка произошла в Приморском районе возле спорткомплекса "Приморец". Как сообщили в полиции, около 30 неизвестных в белых майках начали избивать сотрудников частных компаний, участвовавших в любительском футбольном матче. После того как на место происшествия прибыли стражи порядка, нападавшие скрылись.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram