> На юго-западе Москвы саперы спасли иномарку и чьи-то жизни - Аргументы Недели

//Происшествия

На юго-западе Москвы саперы спасли иномарку и чьи-то жизни

16 февраля 2013, 15:07 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве на улице академика Арцимовича под автомобилем Volkswagen обнаружили гранату. Об этом поступило сообщение по телефону «02». На место прибыли сотрудники полиции и инженерно-саперный отряд.

Саперы осмотрели  машину и сняли гранату, предположительно боевую, сообщает gazeta.ru.
Граната изъята для дальнейшего исследования.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.