Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

Невероятные чудеса сотворились в небе Челябинска (ВИДЕО)

, 09:23

В небе над Челябинском  утром, около половины десятого по местному времени, произошел взрыв такой силы, что в домах посыпались стекла. Перед взрывом в атмосфере над городом была зафиксирована необычная активность.

По данным астрономов, в районе города Сатка, который находится между Челябинском и Уфой, упал крупный метеорит. Очевидцы увидели, и даже сняли на видео, яркую вспышку и необычный шлейф дыма, растянувшийся в небе над городом, после взрыва жители видели даже горящие обломки, падавшие с неба, и гадали, не стали ли свидетелями небесного знамения.

Неполадки возникли в сотовой сети города, МЧС рекомендовало горожанам пока посидеть дома, до выяснения всех обстоятельств. На 2 часа были прекращены вылеты самолетов из аэропорта Екатеринбурга, пока астрономы не проверят, насколько объемен  метеоритный дождь. В городе даже есть пострадавшие - несколько человек получили травмы из-за разбитых стекол, пишет РБК.

По сведениям начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадима Гребенникова, метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области и, предположительно, взорвался в небе. «Сейчас идет обследование территорий, сколько населенных пунктов оказались подвержены природному явлению, уточняется», - рассказал он ИТАР ТАСС. В труднодоступном районе Челябинской области уже обнаружен кусок упавшего на Землю метеорита.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram