Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сбежавшая пациентка психбольницы и ее жених сдались полиции

, 21:20

Подозреваемый в нападении на психиатрическую больницу имени Ганнушкина (Московский НИИ психиатрии) и «похищенная» пациентка клиники добровольно явились в полицию и дали показания участковому.

Инцидент произошел 12 февраля. 26-летний Антон Бутырин (в социальных сетях фигурирует как Антон Брин) вместе с двумя друзьями пришел к своей невесте — 32-летней пациентке клиники Анне Павленковой. Ромео не выдержал разлуки, поэтому решился на отчаянный шаг, решив похитить возлюбленную. Похитители их добровольная жертва пытались убежать из психушки, но их задержали охранники. Налетчики пустили в ход газовые баллончики и травматический пистолет. В итоге им удалось скрыться на автомобиле «Ниссан». Объявленный план «Перехват» не дал положительных результатов.

По факту нападения на больницу возбуждено уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство). И если девушке ничто не угрожает, поскольку она была помещена в стационар по настоянию родственников, и ее побег расценивается как нарушение режима, то ее парень-похититель влип по полной. Следователи вряд ли посчитают эту историю такой уж романтичной.

Только в больнице девушка узнала о своей беременности, но ей все равно не изменили курс лечения. На протяжении десяти дней ей давали сильнодействующие препараты. И даже уже будучи на свободе беременная чувствует себя не очень хорошо после курса транквилизаторов. Теперь у нее появился новый повод для тревог: за уголовное преследование Антона и за состояние будущего ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram