Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Лиса чуть не утащила младенца прямо из дома

, 11:48

Британские СМИ сообщают о шокирующем случае произошедшем в Великобритании. Мать пятимесячного Дэнни до сих пор не может опомниться от того, что ей довелось пережить, спасая своего малыша от зубов хищника.

Это случилось в юго-восточной части Лондона. "Я буквально вырвала своего ребенка из лисьей пасти", - вспоминает Хэйли, мама Дэнни. Это произошло так: Хэйли покормила Дэнни, положила его на диван, а сама поднялась наверх прибраться. Вскоре она услышала крик снизу и бросилась бегом в гостиную, где оставила малыша. "Одеяло, которое я свернула вокруг Дэнни, чтобы он не упал, было на полу, а Дэнни нигде рядом не было", - вспоминает она. "Я посмотрела вокруг и успела заметить, как за углом дверного проема, ведущего на крыльцо, мелькнула голова Дэнни. Я побежала за ним и увидела лису, которая пыталась утащить Дэнни через уличную дверь, впившись зубами в его руку. К счастью, голова малыша задела за порог, и это задержало лису.

Однако появление Хэйли не напугало лису, и женщине пришлось приложить немало усилий, чтобы вырвать у хищника "добычу". "Я пинала лису со всей силы, я лупила по ней руками, но ничего не помогало. Я кричала "Помогите!". Наконец, я схватила Дэнни за запястье и вырвала руку из пасти лисы. У меня не было другого выбора. Ведь чем больше я била лису, тем больше она извивалась, дергала малыша, и он ударялся головой о дверной косяк".

Малыш к тому моменту потерял много крови, и ее никак не удавалось остановить. Хэйли вызвала службу спасения. Когда они приехали, малыш был совсем бледным. Бригада спасателей забрала его в больницу, где медикам пришлось провести операцию на поврежденной руке ребенка. В течение долгих пяти часов мать и отец Дэнни не находили себе места - была угроза того, что малышу придется ампутировать палец. В конце-концов палец удалось спасти. Медики сообщили родителям, что есть большая вероятность того, что со временем его функции полностью восстановятся. Врачи позже объяснили, что значительная потеря крови была связана с тем, что лиса прокусила у ребенка две артерии.

Хэйли говорит, что это не первый визит лисы в их дом. Однажды ее застала в гостиной заловка женщины, когда пришла помочь Хэйли с уборкой. Оказыватеся в округе их не так мало, и они частенько наведываются к жилищам людей. После этого страшного испытания, Хэйли отказалась возвращаться домой. Они заехали туда с мужем только для того, чтобы собрать самые необходимые вещи. И что вы думаете - лиса снова пришла и не отходила от порога до тех пор, пока племянник мужа не запустил в нее защитным шлемом.

Дэнни не первый ребенок, пострадавший от зубов лисы. Единичные случаи нападения лис на малышей были зафиксированы в 2002, 2003, 2010 и в 2011 годах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram