Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В столичном парке озверевший лось отбился от пенсионера-лыжника

, 19:07

Пенсионер Агасан Агаев, проживающий на Халтуринской улице Москвы, во время лыжной прогулки в парке «Лосиный остров», возле Бабаевского пруда, решил познакомиться с лосем. Не потерпевший панибратства лось нанес ему травмы.

Пенсионер решил рассмотреть лося поближе и приблизился к нему на расстояние вытянутой руки. Лось, решивший, что на него нападает кто-то с палками на ногах и руках, дал любопытному копытом по голове, и, убегая в ужасе, еще и наступил на него.

Травмированный любитель лосей был  доставлен в больницу на вертолете – иначе в лес было медикам не попасть, теперь он с проломленным черепом и переломанными костями ключицы и ребер лежит в реанимации, сообщают Интерновости.

Сотрудники парка агрессией лося были крайне удивлены -  лось животное обычно мирное, и на людей не нападает, биологи не смогли припомнить за 12 лет работы в парке ни одного случая. На всякий случай администрация решила развесить таблички, предупреждающие об опасности приближения к животным на расстояние менее 25 метров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram