Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Названы причины гибели ребенка в московском аквапарке

, 07:03

Стали известные некоторые подробности ужасного ЧП, произошедшего вчера в московском  "Ква Ква парке" на Ярославском шоссе. Ребенка попросту оставили без присмотра взрослых, он плавал без спасжилета.

9-летнего мальчика оставили тонуть без спасжилета. Мама в это время была в сауне, а где были работника аквапарка - выяснят многочисленные проверки.

По версии следствия, на некоторое время мать и старший брат оставили ребенка в бассейне без присмотра, отправившись со спокойной душой в сауну, понадеявшись, видимо, на сотрудников аквапарка, но их тоже не оказалось поблизости. 9-летний ребенок стал захлебываться и тонуть, но этого никто не заметил. Более того, мальчику никто не выдал спасательный жилет.

Только спустя пять минут один из посетителей извлек мальчика из воды и вызвал дежурного врача. Все попытки врача спасти ребенка не увенчались успехом. Семейный поход выходного дня закончился трагически. Правоохранительные органы называют причиной гибели ребенка - нарушение техники безопасности. Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего".

Несчастный случай привлек к себе пристальное внимание детского омбудсмена Павла Астахова. Это уже вторая гибель ребенка за последний год в аквапарке Мытищинского района. Он попросил своего представителя провести независимое расследование случившегося.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram