Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

У Шанса-101 шансов нет: оторвался от буксира по дороге к берегу

, 10:33

Судно «Шанс-101», потерпевшее крушение в Японском море, в очередной раз утонуло – оно оторвалось от буксира, который тащил его на мелководье. Краболов дрейфует по волнам, представляя опасность для проходящих судов.

Морской спасатель «Атлас» в пятницу подцепил «Шанс» на буксир и потащил к берегу, следователи смогли осмотреть внутренние помещения судна через иллюминаторы, но никого внутри не обнаружили. Очередной шторм оторвал судно от буксира, «Атлас» осторожно пытается подобраться к утопленнику, но метеоусловия не позволяют. «Всем судам дано оповещение об опасности, которую представляет дрейфующий краболов», - сообщил РИА Новости представитель морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».

Погода на море в районе Сахалина остается неблагоприятной - юго-западный ветер 20 метров в секунду, дождь со снегом и волна 2-3 метра.

Судно «Шанс-101» перевернулось неделю назад во время маневра, 15 моряков удалось спасти с плота, остальные 15 членов экипажа пропали без вести. Восемь моряков, по рассказам уцелевших, замерзли насмерть и их трупы сбросили в море. Поиск пропавших продолжается, но надежд, что они выжили, практически не осталось. Авария краболова уже вызвала много вопросов среди моряков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram