> В татарстанских колониях собрались блокировать сотовую связь - Аргументы Недели. Псков

//Происшествия : 

В татарстанских колониях собрались блокировать сотовую связь

30 января 2013, 08:15 [«Аргументы Недели. Псков», Наталья Топал, Казань ]

Фото citysakh.ru

В исправительных учреждениях Татарстана задумали установить «глушилки» сотовой связи, чтобы предохраниться от телефонных мошенников. Поручение минсвязи РТ и УФСИН РФ по РТ поступило от премьер-министра РТ Ильдара Халикова в ходе заседания итоговой коллегии управления федеральной службы исполнения наказаний по РТ.

Сотрудники управления за минувший год выявили 30 случаев телефонного мошенничества с участием заключенных. Количество изъятых сотовых телефонов в прошлом году выросло на 18% и составило 1245 единиц. Причем 75% из них были изъяты при доставке в учреждения и 25% - уже непосредственно в учреждениях. Об этом сообщила «АН-онлайн» пресс-служба правительства РТ. 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.