Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Небоскреб Вячеслава Доронина чуть не сгорел

, 16:46

Пожары преследуют комплекс Москва-Сити, продолжающий строиться в столице. В пятницу уже во второй раз загорелся небоскреб «Око» компании Capital Group бизнесмена Владислава Доронина, над зданием встал столб дыма.

Эксперты предполагают, что причиной возгорания стали сбои в работе тепловой пушки и порывы ветра, от которых турецкий подрядчик не озаботился поставить защиту. Не исключается и низкий уровень организации труда.

С утра над башней повалил черный дым, и несмотря на заверения, что пожар удастся устранить собственными силами, поступившие от пресс-службы Capital Group, МЧС  и полиции пришлось вмешаться.  Возгорание, по данным спасателей, произошло на уровне 22-24 этаже, загорелся утеплитель,  площадь возгорания достигла 70 квадратных метров, были приведены в готовность вертолеты. По предварительным данным, никто не пострадал, хотя информация о погибшем человеке появлялась, но была опровергнута, сообщает РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин  немедленно потребовал у Мосгосстройнадзора усилить контроль за проведением строительных работ в столице в связи с происшествием, поскольку пожары в Москва-Сити происходят регулярно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram