Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Пожару в строящейся башне в "Москва-Сити" присвоен повышенный уровень

, 12:12

В Москве в эти минуты тушат пожар в строящемся здании башни  в деловом центре "Москва-Сити".
По предварительным данным, пострадавших и жертв в результате пожара нет.

К месту происшествия направлено 20 пожарно-спасательных расчетов. По данным МЧС, пожар происходит между 22 и 23 этажами в 25-этажном строящемся здании. 25-этажное строящееся здание, в котором произошел пожар, находится по адресу: улица Тестовская, дом 8. Возгорание происходит на 22 и 23 этажах.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что пожар происходит на трех этажах здания — с 22 по 24, передает РИА Новости. Пожару присвоен 2-й номер сложности по пятибалльной шкале.

По словам очевидцев, с верхних этажей строящейся башни валят черные клубы дыма. Полиция перекрыла несколько второстепенных дорог рядом с Третьим транспортным кольцом (ТТК), которые ведут к деловому центру "Москва-Сити". Для обеспечения порядка и организации дорожного движения на место пожара незамедлительно прибыли полицейские.
На место тушения направлен специальный вертолет МЧС РФ, который будет забирать воду в Москве-реке
По последним данным, пострадал один человек - строитель.

"АН" сообщали, что в апреле 2012 года в строящейся башне "Восток" произошел крупный пожар. Пожар с 67-го этажа перекинулся на несколько этажей. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. Пожар тушили в течение нескольких часов, в том числе при помощи вертолетов. Никто не пострадал.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram