Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Таинственный утопленник с «Амурской» не был членом экипажа

, 15:56

Дальневосточные следователи выясняют личность мужчины, найденного на затонувшем в Охотском море сухогрузе «Амурская». Анализ ДНК родственников экипажа показал, что тело не принадлежит ни одному из моряков.

Следователи восстановили отпечатки пальцев на руках погибшего, а также восстановили черты его лица по очертаниям черепа, но его личность до сих пор остается неизвестной. Предположительно, мужчине около 49 лет, волосы темные, волнистые, длиной до 5 сантиметров, после застарелого перелома нос имеет искривление вправо, на нескольких передних зубах коронки из белого металла.

Лиц, располагающих информацией о личности неопознанного мужчины, просят обращаться в Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ по телефонам: (4212) 73-69-86, (4212) 21-07-21.

Судно с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту потерпело кораблекрушение 28 октября 2012 г. во время шторма в Охотском море. По официальным данным, на «Амурской» находились 9 членов экипажа.  При этом сразу после катастрофы сообщалось об 11 жертвах кораблекрушения. Глава компании-судовладельца Александр Шильцин находится под стражей до 29 апреля 2013 года. Расследование уголовного дела по факту крушения "Амурской" продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram