Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пожилой англичанин спас детей от акулы на пляже в Австралии

, 14:47

Пол Маршаллси, 62-летний турист из Британии, стал героем австралийского пляжа: он вступил в схватку с двухметровой акулой, заплывшей на мелководье рядом с общественным местом отдыха, где было множество детей.

Услышав истошные крики людей, пенсионер отважно кинулся в воду с еще двумя добровольцами: оказалось, к пляжу подплыла акула, которая перепугала отдыхающих. Пока родители спешили увести своих детей подальше от опасности, Маршаллси схватил морского хищника за хвост и оттащил акулу на глубину. «Когда акула подплыла к берегу, там было много малышей и подростков, которые беззаботно купались. Повинуясь инстинкту, я вцепился в нее и потащил подальше от людей», - цитирует спасителя Life News. По его словам, он едва отбивался от зубастой хищницы, которая хотела укусить его, но в то же время, пытался не навредить ей, поскольку акула - «по-своему прекрасное создание и ей тоже нужно помочь».

Сотрудники береговой охраны прибыли на место происшествия и еще какое-то время патрулировали местность на случай, если акула надумает вернуться. Они высоко оценили отвагу простого туриста, который сразу после своего подвига продолжил отдых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram