> В питомнике в Раменском районе в пожаре погибли элитные щенки - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В питомнике в Раменском районе в пожаре погибли элитные щенки

15 января 2013, 22:23 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В Подмосковье 30 щенков элитных пород погибли в результате пожара в одном из частных питомников «Из дома Королевой» в Раменском районе. Пожар произошел ночью. Возгорание случилось из-за взрыва газовых баллонов.

По словам хозяйки питомника, расположенного на территории садового товарищества «Стриж», горели йоркширские терьеры, джек-рассел-терьеры, вест-хайленд-уайт-терьеры и австралийские овчарки. Когда вспыхнуло пламя, детеныши собак были в вольерах, сообщает LifeNews.

Владелец питомника Елена Королева рассказала, что огонь вспыхнул на площади 30 квадратных метров. Пламя охватило все вольеры и хозяева не успели спасти щенят.

По словам очевидцев трагедии, огонь распространялся так быстро, что баллоны взрывались один за другим. Прогремело три взрыва. Пожарные прибыли к месту ЧП примерно через полчаса. Тушить уже было нечего.
Спастись из огня удалось лишь двум овчаркам, которые в момент пожара гуляли на улице.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.