Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Директор сахалинского госпредприятия нанес крупный урон федеральной казне

, 10:25

Почти в 10 миллионов рублей оценивается ущерб федеральному бюджету на Сахалине. Таков результат превышения должностных полномочий начальником ФГУ «Сахалинрыбвод», сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Мужчина, используя свое служебное положение, незаконно передал 7 единиц строительной техники и автотранспортных средств предприятию «СРЦ-Сервис». Эта компания вела строительство гидротехнических сооружений на Адо-Тымовском и Урожайном рыбоводных заводах Сахалинской области. На эти же рыбоводные заводы в помощь были командированы 6 работников ФГУ «Сахалинрыбвод». При этом никаких денег за аренду техники и работу специалистов с частной фирмы директор казенного предприятия почему-то не взял. Иначе говоря, все было сделано за счет госпредприятия, а значит – бюджета.

Против директора возбуждены два уголовных дела. В настоящее время проверяется его причастность к совершению иных должностных преступлений, в том числе связанных с хищением бюджетных средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram