Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Полет на крыле самолета оказался смертельным для питона (ВИДЕО)

, 15:08

Необычная картина предстала перед пассажирами авиарейса, следовавшего из Австралии в Папуа-Новую Гвинею: весь полет на крыле самолета их сопровождал 3-метровый питон, случайно заползший туда.

«Зайца» заметила одна из пассажирок самолета, примерно через 20 минут после вылета: «Я вижу снаружи ее голову, и если присмотреться, можно увидеть часть ее тела». Питон стал главным развлечением – за его битвой с потоком ветра следили абсолютно все, а некоторые даже снимали на камеру. Однако скоро животное начало терять силы: «Поначалу казалось, что он уцепился довольно крепко и легко удерживается, но постепенно питон ослаблял хватку, и ветром его хвост начало вытягивать вверх», - рассказал один из очевидцев.

Правда, пережить полет 3-метровой рептилии так и не удалось – змея получила несколько серьезных ударов и потеряла много крови, а к моменту посадки была уже мертва. Ее передали сотрудникам санитарной службы, где установили, что необычный пассажир – представитель породы аметистовых питонов, крупнейших в Австралии. Этот вид очень распространен на континенте, нередко эти питоны забираются в дома местных жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram