Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Белоруссии регистрируется много гололедных травм

В Белоруссии регистрируется много гололедных травм

Несмотря на стоявшую в новогодний период в Белоруссии теплую погоду, по республике зарегистрировано достаточно много гололедных травм. Об этом сообщил начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Белоруссии Олег Панчук на пресс-конференции в Минске 8 января.

В частности, по словам чиновника, за четыре дня нового года в медицинские учреждения страны с гололедными травмами обратились более двух тысяч пострадавших. Почти 240 человек пострадали настолько серьезно, что их пришлось госпитализировать. Такое количество гололедных травм Минздрав считает значительным.
Помимо этого, отметил он, в период с 31 декабря по 4 января 58 человек в республике переохладилось, из них 7 было госпитализировано, 47 человек обморозилось, из которых лишь 9 человек стали лечить амбулаторно, все остальные были госпитализированы, замерзших, в свою очередь, не было вообще.
Помимо этого, 21 человек отравился суррогатами алкоголя, все они были госпитализированы.