Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Полонский арестован в Камбодже за драку - не с Лебедевым, однако

, 15:31

Бизнесмен, основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский арестован вместе с двумя другими гражданами РФ в Камбодже, в городе Сиануквиль, по обвинению в применении насилия к местным морякам.

Россияне были арестованы в понедельник, накануне Нового года, кроме Полонского задержаны были некие граждане Карачинский и Баглай, сообщает Франс Пресс. Россияне попали в полицию из-за инцидента с моряками, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. По версии стражей порядка Камбоджи, жертвы рассказали, что россияне заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море. Прокурор уже предъявил обвинение в умышленном насилии и незаконном лишении свободы.

Сергей Полонский, основатель крупной девелоперской компании Mirax Group, стал известен в России благодаря целой серии скандалов как в частной, так и в бизнес-сфере. Он в свое время прославился фразой, сказанной на одной из вечеринок, смысл фразы сводился к тому, что все, у кого нет миллиона, могут идти… В 2011 году на телевидении на канале НТВ во время записи передачи Полонский поучаствовал в драке с другим бизнесменом, Александром Лебедевым. Бизнес-проекты Полонского также засветились в средствах массовой информации в связи с обманом дольщиков при строительстве жилых домов элитного сектора и пожаром в башне Москва-Сити.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram