> Состояние выживших в авиакатастрофе 30 декабря - стабильное - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

Состояние выживших в авиакатастрофе 30 декабря - стабильное

2 января 2013, 14:12 [«Аргументы Недели. Москва», Ольга Арцева, Москва ]

Фото с сайта med-id.ru

Бортпроводник совершившего жесткую посадку во «Внуково» Ту-204 Дмитрий Винокуров находится в стабильно тяжелом состоянии. «Состояние стабильно тяжелое. Вечером температура 36, утром – 36,6», - рассказала «АН-онлайн» сотрудник НИИ Скорой помощи им. Склифософского.

На вопрос, приходил ли Д. Винокуров в сознание, сотрудник клиники ответила, что таких сведений у нее нет.

По данным Минздрава, состояние двух членов экипажа Ту-204, выживших в катастрофе, стабилизировалось. Намечается положительная динамика. 26-летняя стюардесса Кристина Баранова и 32-летний Алексей Изосимов находятся в реанимации Первой градской больницы им. Пирогова. У девушки наметилась положительная динамика, она находится в состоянии средней тяжести. Мужчина - в стабильно-тяжелом состоянии, однако положительная динамика также присутствует.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.