Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Жертвы вечеринок деда Мороза - обгоревшие и обмороженные

, 13:32

Уж сколько раз пожарники предупреждали об осторожном обращении с огнем возле елки и просили быть аккуратными с петардами – все равно каждый год россияне горят и получают травмы в результате праздничных развлечений.

В подмосковном Подольске от петарды пострадал полицейский – находясь вне службы, он в результате использования неизвестными пиротехники получил термические ожоги обоих глаз, лица и рваную рану лба, передает ГУ МВД РФ по Москве. По факту проводится служебная проверка.

Во Владикавказе пострадавший от петарды умудрился зажечь ее в автомобиле, желая выбросить в окно, но не успел и получил травмы, жителю Ростова-на-Дону разорвавшейся не вовремя петардой оторвало пальцы руки, его товарищу огонь повредил глаза, сообщает ИТАР ТАСС.

МЧС России уже обратился к россиянам с просьбой быть внимательнее и осторожнее с огнем – за новогоднюю ночь в стране сгорели 59 человек, 164 пострадали, произошел 531 пожар, из них 439 пожаров в жилом секторе.  «Бенгальские огни, новогодние елки, горящие сигареты, корпоративы, выходы людей на природу в эти зимние морозные дни - большая проблема, которая доставляет много хлопот и беспокойства. Празднуйте и веселитесь. Но будьте аккуратными и внимательными и к себе, и к окружающим», - призвал граждан глава МЧС России. Он сообщил ИТАР ТАСС, что, благодаря профилактической работе среди населения, количество пожаров постепенно начало снижаться, но пока еще процесс не стал необратимым.

В Иркутске же произошел обратный случай – двое маленьких детей из-за пьянства матери получили обморожения. Улегшись спать, мамаша забыла протопить печь и укрыть детей одеялами, в результате дети попали в больницу. По факту несчастного случая проводится проверка, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram