Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

ЧП в Петербурге: упавшая с крыши льдина убила женщину

, 22:48

В Санкт-Петербурге произошел несчастный случай: упавшая с крыши сосулька убила женщину. 44-летняя жительница Северной столицы скончалась на месте. Об этом сообщает городское управление МЧС.

Трагедия произошла около 17:00 в самом центре города - Апраксином переулке. Здание, с которого упала ледяная глыба, нежилое, его обслуживает частная управляющая компания «Апраксин двор». По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Это первый случай гибели человека от падения наледи в Петербурге этой зимой. Ранее были зафиксированы случаи получения травм. В начале декабря в результате падения сосулек получили травмы мужчина и 5-летний ребенок. А вечером в четверг пострадали еще два человека. Около 18 часов снег упал на девушку у дома 18 по улице Марата (Центральный район), а около 19 часов поступило сообщение о падении льда на мужчину на улице Куйбышева, 36 (Петроградский район). Оба пострадавших направлены в больницу, насколько тяжелые они получили травмы, пока не известно.

Георгий Полтавченко недоволен уборкой крыш от сосулек, это стало причиной его решения уволить главу одного из государственных жилищных агентств Петербурга.

При предыдущем главе города, Валентине Матвиенко, которую на этом посту осенью 2011 года сменил Полтавченко, горожане в течение двух зим страдали от плохой уборки снега и наледи. Были серьезные травмы и даже случаи гибели людей от падения сосулек. Тогда бывший губернатор «прославилась» своей борьбой с ледяными монстрами с помощью лазера. Впрочем, это было всего лишь инновационное предложение, а сосульки по-прежнему продолжают угрожать горожанам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram