> Депутат расстрелял водителя за нежелание пропустить слугу народа - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

Депутат расстрелял водителя за нежелание пропустить слугу народа

25 декабря 2012, 12:05 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

В Санкт-Петербурге полиция задержала муниципального депутата из города Пушкина Ленинградской области Виктора Матвеева за применение оружия против водителя, не пожелавшего пропустить слугу народа.

Депутат, ехавший на машине марки Suzuki Gemini по мосту Володарского, не хотел стоять в пробке, как остальные водители, и решил объехать ее по трамвайным путям, однако другой водитель, Геннадий Арсеньев на Volkswagen Tiguan, не пожелал его пропустить на Ивановскую улицу.  Разгневанный исполнитель народной воли догнал представителя народа, подрезал его и обстрелял машину из травматического пистолета Horche калибра 9 мм, в результате чего нанес пострадавшему поверхностное ранение правой стороны грудной клетки, с которым Арсеньева увезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает Фонтанка.ру.

При задержании выяснилось, что ко всему прочему депутат разрешения на ношение оружия не имеет.  При задержании Матвеев вел себя вызывающе, и пострадавшим называл себя – как смел смерд не пропустить важного господина? Он написал заявление, в котором указал, что это раненый догнал его, отобрал у него пистолет, и начал стрелять по его машине. Матвеев в момент инцидента был трезв.

Поскольку подозреваемый является представителем власти, разбирательство дела было передано в ГСУ СКР по Петербургу. При этом Матвеев, отпущенный под подписку о невыезде, уже инициировал встречное разбирательство, считая себя потерпевшей стороной. «Виктор Николаевич решил не прощать обидчику этой выходки», - отметил источник Life News в полиции.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.