Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Федеральный

В Южном Судане простились с российскими пилотами сбитого вертолета

В Южном Судане простились с российскими пилотами сбитого вертолета

В Южном Судане простились с четырьмя гражданами России - членами экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании "Нижневартовскавиа", сбитого военными африканской республики в пятницу, 21 декабря.

Погибли командир экипажа С.В. Ильин, второй пилот А.А. Абраров, бортмеханик С.А. Егоров и бортпроводник- радист Н.Ю. Шпанов. Летчики работали в Южном Судане по ооновскому контракту и погибли при исполнении задания.

В траурной церемонии приняли участие сослуживцы погибших пилотов, а также представители миротворческих сил. Тела россиян отправили на Родину.

МИД России потребовал от властей Южного Судана провести тщательное расследование инцидента и наказать виновных. Также Москва намерена добиваться выплаты надлежащих компенсаций семьям погибших. С осуждением этого ЧП выступил генсек ООН Пан Ги Мун.

Всего погибло пять человек, но о гражданстве пятого погибшего не сообщалось.