Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Кутаиси в результате землетрясения пострадали дома

, 14:48

В Западной Грузии в результате землетрясения разрушено около 20 домов. В частности, более 10 домов разрушено в селах Аджарии, в том числе на черноморских курортах Чакви, Гонио, Кобулети и Сарпи.

 Жертв нет.
Несколько домов пострадало также во втором по величине городе Грузии Кутаиси. На местах работает служба чрезвычайных ситуаций. Специальная комиссия подсчитывает ущерб, сообщает РБК. Местные органы власти обещают выделить пострадавшим компенсацию.


Землетрясение, по данным сейсмологической службы Грузии, произошло накануне. Первый сильный подземный толчок произошел в 17.31, его амплитуда составила 5,5-5,8 баллов. Эпицентр располагался в 34 км от прибрежной полосы. Дальше последовало еще 13 толчков, с эпицентром в 54-64 км от берега силой от 2,5 до 3,9 баллов. Последний толчок в 23.32 был зафиксирован на глубине в 2 км. Землетрясение ощутимо почувствовали жители Сочи, а также в Сухуме и в Тбилиси.


   Ранее «АН» сообщали: власти Сочи просят жителей и гостей города сохранять спокойствие в связи с землетрясением, которое произошло в воскресенье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram