> Командир спецназа ВМС США покончил с собой в Афганистане - Аргументы Недели

//Происшествия

Командир спецназа ВМС США покончил с собой в Афганистане

24 декабря 2012, 13:03 [ «Аргументы Недели» ]

morguefile.com

Джоб Прайс, 42-летний командир одного из спецподразделений ВМС США «морские котики» погиб в Афганистане при неизвестных обстоятельствах. По основной версии военных следователей, это было самоубийство.

Тело Прайса было обнаружено в субботу вечером, когда он не пришел на встречу офицеров. По факту инцидента ведется следствие, но, как сообщают американские СМИ, основной версией по-прежнему является самоубийство.

Официальные представители Сил специальных операций смерть Прайса комментировать отказались.

УК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.