Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Нью-Дели прошли массовые протесты против насилия над женщинами

, 16:24

В Индии в Нью-Дели в воскресенье продолжаются массовые протесты против насилия над женщинами: группа людей с плакатами и транспарантами попыталась пройти к президентскому дворцу.

В субботу, 22 декабря, в столкновениях перед резиденцией президента в центре столицы Индии пострадали более 70 человек.

В Нью-Дели акции протеста вспыхнули после группового изнасилования девушки, которое произошло 16 декабря. Несколько местных жителей напали на 23-летнюю студентку и изнасиловали прямо в ехавшем по улицам столицы автобусе на глазах у ее молодого человека. Парня насильники избили. Пострадавшие были доставлены в больницу Сафдарджунг в критическом состоянии. Состояние девушки остается тяжелым.

Демонстранты требуют наказать преступников и усилить меры безопасности в Нью-Дели.  В воскресенье полиция применили водометы, чтобы остановить возмущенных демонстрантов. Все шесть насильников арестованы. Полицейские, дежурившие в день происшествия в районе, уволены.

Случай изнасилования студентки вызвал общественный резонанс во всей Индии и гнев депутатов. Парламентарии предложили ужесточить наказание за такое преступление вплоть до смертной казни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram