> Прорыв трубы центрального отопления произошел в Калужской области - Аргументы Недели

//Происшествия

Прорыв трубы центрального отопления произошел в Калужской области

23 декабря 2012, 15:32 [ «Аргументы Недели» ]

Прорыв трубы центрального отопления произошел в Калужской области, 1000 человек остались без тепла в мороз, авария произошла в городе Кондорово в 09:30 по московскому времени по адресу ул. Пушкина, д. 56.
 
По данным ГУ МЧС по Калужской области, из-за аварии на теплосетях без теплоснабжения остались 980 человек, из них 198 детей, ведутся восстановительные работы.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.