Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Сирии бизнесмен убил жену-россиянку за поддержку Башара Асада

, 20:34

В Сирии бизнесмен, проживающий в городе Алеппо с женой-россиянкой, убил женщину из-за того, что она поддерживала политику президента страны Башара Асада.

Родственники семьи рассказали, что мужчина начал критиковать Асада, а уроженка России, его жена, вступилась за сирийского президента. Эмоции захлестнули сирийца, и он выстрелил в свою жену.

Двоюродный брат предполагаемого убийцы уточнил, что Мохаммад О. владел магазином одежды и проживал с женой в квартале Аль-Маиссар — районе Алеппо, который сейчас контролируется вооруженной оппозицией, передает РИА Новости.

Мохаммад О. рассказывал, что познакомился со своей будущей женой во время своих деловых визитов в Россию. Они состояли в браке четыре года. После убийства он вышел на улицу и открыто признался в преступлении. Сириец не был арестован, поскольку государственные органы правопорядка в этом мятежном районе не действуют, а повстанцы не стали задерживать своего сторонника.

Волнения начавшиеся в Сирии с марта 2011 года, переросли в вооруженные столкновения оппозиционных формирований с правительственными силами. К настоящему времени, по различным данным, поступающим в ООН, жертвами насилия в стране стали от 20 до 30 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram