Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

Снег в Ростовской области прекратился, заторы на трассе М4 ликвидированы

, 10:16

По данным Южного регионального центра МЧС России, на утро 17 декабря движение на федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области было свободно в обоих направлениях. На трассе продолжает работать снегоуборочная техника, на опасных участках дороги ситуация контролируется в круглосуточном режиме - как с помощью оперативных групп, так и через web-камеры, установленные на магистрали.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ, накануне начальник регионального центра Игорь Одер произвёл облёт трассы М - 4 «Дон» на вертолёте. Во время полёта произведён осмотр затороопасных участков трассы М-4, проходящей по Ростовской области – в Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Каменском, Красносулинском, Октябрьском, Аксайском, Азовском районах. По данным облёта, движение на федеральной трассе свободно в обоих направлениях, участков с затрудненным движением нет.

«Каких-либо заторов и пробок на этот час на трассе М-4 «Дон» нет. Расчистку дороги и подсыпку дорожного полотна осуществляют механизированные бригады дорожных служб. При этом скорость движения на ряде участков составляет 10-15 км/ч. Сотрудники дорожных служб и ГИБДД Ростовской области осуществляют тесное взаимодействие со своими коллегами из Краснодарского края и Воронежской области в целях беспрепятственного прохода транспорта», - уточнили в пресс-службе.

Ранее МЧС сообщало, что на федеральной трассе «Дон» в Октябрьском районе Ростовской области из-за сильного снегопада образовался затор. Одной из причин «пробки» также стал ремонт моста через реку Тузла на 1005-1010 км автомагистрали М4, где из-за проводимых работ ограничено движение автомобильного транспорта.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram