Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МВД обещает проверить, кто побил журналиста «Эха» на Лубянке

, 20:58

Московская полиция уже начала проверку сообщений об инциденте между корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» и сотрудником полиции на Лубянской площади в центре Москвы в субботу, утверждает пресс-служба столичного ГУ МВД.

«Эхо Москвы» заявило, что корреспондента Алексея Голубева на Лубянке, несмотря на наличие удостоверения, ОМОНовец трижды пнул по голени. "Мы крайне заинтересованы в объективной проверке данного факта и поэтому просим представителя СМИ обратиться с официальным заявлением в органы внутренних дел для проведения всесторонней проверки", - утверждают в полиции.

"Если имеется видео- или фотозаписи данного инцидента, они станут большим подспорьем для выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления истины по данному факту", - надеется пресс-служба, добавляя, что по ее сведениям, Голубев работал на акции без жилета с надписью "Пресса".

По данным столичного ГУМВД, на площадь пришли около 700 человек. Полиция напомнила собравшимся о том, что акция несогласованна, и попросила разойтись. Тех, кто продолжил противоправные действия, сотрудники органов внутренних дел вытеснили с площади или вынуждены были задержать — всего были задержаны 40 человек, которых после воспитательных бесед отпустили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram