Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

Арестованы подозреваемые по делу об обрушении дома в Таганроге

, 19:01

Сегодня по ходатайству следствия в отношении прораба и подрядчика, обвиняемых в нарушении техники безопасности при строительстве рухнувшего в Таганроге дома, судом избрана мера пресечения в виде заключения их под стражу. По версии следствия, они нарушили технику безопасности при проведении работ.

Напомним, что 13 декабря примерно в 18.20 в Таганроге на пересечении улицы Чехова и переулка Украинский рухнул строящийся 3-этажный дом, в результате чего погибли 5 человек, а 14 - получили серьёзные травмы.

«По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть дух или более лиц», - сообщили «АН-онлайн» в следственном управлении по Ростовской области Следственного комитета РФ.

Изъяты документы на строительство, проводятся допросы. На месте происшествия работают криминалисты следственного управления СКР по РО. Кроме этого, к осмотру места происшествия привлечены специалисты в области строительства, изъяты необходимые для назначения экспертных исследований образцы строительных материалов.

«В ходе следствия будет дана оценка возможной причастности к данному преступлению лиц, осуществлявших проектирование здания, выдачу необходимых разрешений и контроль производства работ», - говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram