Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Таганроге арестованы подрядчик и прораб по делу об обрушении дома

, 15:10

Таганрогский городской суд сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу  прорабу и подрядчику, которые отвечали за строительство дома, при обрушении которого погибли пять человек.

 Расследованием уголовного дела займется отдел СК по особо важным делам. Уже назначен ряд судебно-медицинских экспертиз пострадавших, изъяты образцы строительных материалов, а также документы на строительство.

Губернатор области Василий Голубев уже заявил, что разрешение на строительство дома было выдано с нарушением — без предоставления проекта. По документам дом должен был быть трехэтажным, однако строители начали возводить четвертый этаж.
"Стройнадзор на это не обратил внимания и, таким образом, произошла трагедия", — сказал Голубев журналистам и отстранил от должности руководителя областного ведомства.

Кроме того, он потребовал аналогичных действий от мэра Таганрога по лицам, ответственным за строительство на местном уровне.
Городская прокуратура, в свою очередь, начала проверку администрации Таганрога на предмет законности выдачи разрешения на строительство рухнувшего дома, а также действий заказчика и подрядчика при строительстве. Кроме того, ожидаются масштабные проверки возводимых объектов недвижимости в муниципалитетах.
Ранее «АН» сообщали: власти Таганрога объявили 15 декабря днём траура по пятерым погибшим при обрушении строящегося дома по улице Чехова, 2.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram