Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

15 декабря в Таганроге объявлено днём траура

, 10:47

Власти Таганрога объявили 15 декабря днём траура по пятерым погибшим при обрушении строящегося дома по улице Чехова, 2. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе аппарата губернатора, из регионального бюджета семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону, пострадавшим - по 300 тысяч рублей, а администрация Таганрога добавит по 200 тысяч семьям погибших, и по 50 тысяч рублей - пострадавшим.

Между тем, к врачам с жалобами на ушибы и травмы обратился ещё один человек, пострадавший при обрушении здания, таким образом, число пострадавших достигло 14 человек. Сейчас в реанимации находятся семь человек, остальные пострадавшие - в травматологическом отделении городской больницы. 

Следователи ведут расследование уголовного дела по факту обрушения. Уже допрошены все рабочие, состояние здоровья которых позволило принять им участие в следственных действиях. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз пострадавших.

Напомним, что 13 декабря в Таганроге в 18.20 рухнуло строящееся здание. Под завалами оказались около двух десятков человек.

Сейчас уже известно о том, что обрушившийся дом по проекту значился трёхэтажным, а это значит, что чётвертый этаж, в ходе работ на котором и произошёл обвал, возводился незаконно. После случившегося  был отстранён от занимаемой должности руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Дмитрий Позднев. В розыске находятся застройщик дома и подрядчик - индивидуальные предприниматели, чьи имена в интересах следствия пока не называются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram