Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На месте обрушения дома в Таганроге завершены спасательные работы

, 10:19

Спасатели завершили работы на месте обрушения трехэтажного дома в Таганроге в 8:50 по московскому времени, сообщает официальный сайт МЧС. В результате обрушения здания погибли 5 человек, 17 человек получили ранения.

Местные власти выплатят семьям погибших по 100 тысяч рублей, пострадавшие получат от 50 до 100 тысяч рублей. Будет также оказана помощь в похоронах.

13 декабря в 18:14 по московскому времени произошло обрушение строящегося трехэтажного дома в Таганроге по адресу: улица Чехова, 55. Пострадали 17 местных рабочих (всего на стройке трудились 30 человек), которые строили здание. По предварительным данным, обрушение произошло в тот момент, когда строители приступили к возведению четвертого этажа, хотя разрешение было выдано только на трехэтажное здание.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 216 УК «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», максимальная санкция по которой предусматривает срок до семи лет лишения свободы. Полицейские уже задержали прораба и еще несколько человек, ответственных за строительство. Хозяин стройки, местный бизнесмен, до сих пор не вышел на связь. Названы фамилии погибших и пострадавших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram